安卓手机怎么打开开发者选项

 时间:2026-04-24 18:34:17

1、我们需要先找到手机上的设置。

安卓手机怎么打开开发者选项

2、打开设置之后我们看到有一个我的设备点击这个地方。

安卓手机怎么打开开发者选项

3、在设备里面我们需要找到一个全部参数,或者详细信息的地方。

安卓手机怎么打开开发者选项

4、然后连续点击我们的版本,会提示可以进入到开发者选项。

安卓手机怎么打开开发者选项

5、因为我这里已经开启过了,所以你们的提示可能和我的不太一样

安卓手机怎么打开开发者选项

6、进入开发者模式之后我们可以直接在设置中进行搜索

安卓手机怎么打开开发者选项

7、这里我们还需要进入到开发者选项里面打开这个开关才可以成功开启。

安卓手机怎么打开开发者选项

  • 安卓手机如何进入开发者模式
  • 安卓手机的开发者选项怎么用
  • 开发者选项在哪里打开
  • 安卓开发者选项在哪里
  • 如何退出开发者模式?
  • 热门搜索
    什么鱼竿好 421是什么 truck是什么意思 什么是对偶句 沙眼用什么眼药水 什么是快递单号 光刻机是什么 破壁机什么牌子好 687是什么意思 菜鸟是什么意思