苹果13系统更新15.1

 时间:2026-04-23 05:46:18

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13系统更新15.1

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果13系统更新15.1

3、在通用页面中,点击页面上的软件更新,如下图所示:

苹果13系统更新15.1

4、进入软件更新页面后,点击下载并安装iOS15.1即可,如下图所示:

苹果13系统更新15.1

  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • 苹果动态效果怎么设置?
  • 怎么设置苹果锁屏界面不能打开控制中心
  • 苹果手机如何设置指针控制
  • 苹果12如何打开Siri信息播报
  • 热门搜索
    铜鼓旅游景点 通脉颗粒怎么样 康宝消毒柜怎么样 鞘膜积液怎么办 踏步机减肥效果怎么样 泉州旅游景点 php文件怎么打开 电脑声音小怎么办 月经期可以泡脚吗 阳江旅游