华为在哪里取消向上滑动进入

 时间:2026-05-01 12:46:07

1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。

华为在哪里取消向上滑动进入

2、点击进入【人脸识别】。

华为在哪里取消向上滑动进入

3、点击【解锁屏幕】,在弹出的界面中选择【直接解锁】。

华为在哪里取消向上滑动进入

1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。

2、点击进入【人脸识别】。

3、点击【解锁屏幕】,在弹出的界面中选择【直接解锁】。

  • 魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
  • Gate.io修改登录密码教程
  • 华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
  • 魔法少女奈叶黑化是第几集
  • 飞卢小说app听书在哪里定时关闭
  • 热门搜索
    猪肉怎么炒好吃 学习文言文的方法 五香牛肉的家常做法 民间故事大全阅读 油饼的家常做法 螃蟹蒸多长时间最好吃 李子酒的酿制方法 跳绳减肥的正确方法 血小板减少治疗方法 大米饭怎么做好吃