微店怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 20:42:15

1、点击设置

在APP中我的个人主页中点击右上角设置;

微店怎么关闭消息推送

2、通用

在界面中点击通用;

微店怎么关闭消息推送

3、新消息提醒

点击界面中【新消息提醒】;

微店怎么关闭消息推送

4、推送通知

点击【推送通知主开关】;

微店怎么关闭消息推送

5、关闭通知

取消允许通知的开关按钮即可;

微店怎么关闭消息推送

  • 西红柿炒茄条的做法
  • 毛笔书法怎样学?
  • 白酒焗青口怎么做
  • 如何诊断个股的优劣
  • 新加坡 旅游攻略
  • 热门搜索
    饥荒怎么联机 电钻怎么换钻头 脸上长痤疮怎么办 孕妇贫血怎么办 怎么治疗便秘 老是打嗝是怎么回事 脸过敏了红肿痒怎么缓解 年平均增长率怎么算 怎么算安全期 怎么去除脂肪粒