华为畅享20se在哪里设置返回键

 时间:2026-04-25 02:41:40

1、在设置菜单下点击打开【系统和更新】。

华为畅享20se在哪里设置返回键

2、点击进入【系统导航方式】。

华为畅享20se在哪里设置返回键

3、勾选【屏幕内三键导航】,三角形按键就是返回键。

华为畅享20se在哪里设置返回键

4、还可以点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式。

华为畅享20se在哪里设置返回键

1、在设置菜单下点击打开【系统和更新】。

2、点击进入【系统导航方式】。

3、勾选【屏幕内三键导航】,三角形按键就是返回键。

4、还可以点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式。

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 华为畅享20se如何设置返回键
  • 华为手机在哪里开启锁屏提示音?
  • 华为手机是如何开启锁屏提示音的
  • 热门搜索
    怎么吸烟 肚子痛怎么办 牛肉怎么炒才嫩 氤氲怎么读 烤箱怎么预热 光遇怎么和好友一起玩啊 发动机积碳怎么清理 小米怎么刷机 个人介绍怎么写 减号怎么打