小米10s在哪里截长图

 时间:2026-04-30 15:24:42

1、打开手机桌面,从手机顶部的右侧下拉出通知栏,点击截屏开关。

小米10s在哪里截长图

2、普通截屏后点击截屏预览图下方【截长屏】按钮即可进行截长屏。

小米10s在哪里截长图

1、打开手机桌面,从手机顶部的右侧下拉出通知栏,点击截屏开关。

2、普通截屏后点击截屏预览图下方【截长屏】按钮即可进行截长屏。

  • 小米手机怎么滚动截屏
  • 小米手机怎么截长图
  • 小米手机怎么截长屏
  • 小米11怎么截长屏
  • 小米手机怎么截长图?
  • 热门搜索
    shirt是什么意思中文 嘴唇发麻是什么原因 sick什么意思 bridge是什么意思 天道酬勤什么意思 摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 腼腆是什么意思 梦到水是什么意思 百合是什么意思 hm2是什么单位