微信钱包在哪里设置手势密码

 时间:2026-04-21 17:55:59

1、首先我们点击打开,手机桌面上的微信软件。

微信钱包在哪里设置手势密码

2、下一步点击页面右下角的我,然后点击我的页面里的支付。

微信钱包在哪里设置手势密码

微信钱包在哪里设置手势密码

3、接着我们点击页面里的钱包,然后点击安全保障。

微信钱包在哪里设置手势密码

微信钱包在哪里设置手势密码

4、随后我们选择点击,页面里的安全锁。

微信钱包在哪里设置手势密码

5、最后我们选择需要,开启的方式就可以了。

微信钱包在哪里设置手势密码

1、首先我们点击打开,手机桌面上的微信软件。

2、下一步点击页面右下角的我,然后点击我的页面里的支付。

3、接着我们点击页面里的钱包,然后点击安全保障。

4、随后我们选择点击,页面里的安全锁。

5、最后我们选择需要,开启的方式就可以了。

  • 西瓜的种植方法
  • 富含VC的新鲜蔬菜和水果有哪些
  • 丰满准妈妈如何保持体重
  • 求非诚勿扰哪一期男嘉宾牵手非诚勿扰女导演
  • 如何规避每次饭后都犯困的问题?
  • 热门搜索
    360免费wifi怎么用 江苏哪里好玩 宁波哪里有好玩的地方 济南旅游团 鸭翅膀怎么做好吃 哪里美白针好 如何做好服务 如何赚钱最快 如何挽回 苹果手机好在哪里