支付宝公交卡怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:58:14

1、打开支付宝进入后,点击出行的图标。

支付宝公交卡怎么关闭

2、点击领取的电子公交卡。

支付宝公交卡怎么关闭

3、点击上方的公交卡片进入。

支付宝公交卡怎么关闭

4、点击下方的退卡申请的图标

支付宝公交卡怎么关闭

5、在弹出提示内,点击立即退卡的选项。

支付宝公交卡怎么关闭

6、点击后,即可提交退卡申请。稍后即可关闭公交卡。

支付宝公交卡怎么关闭

  • 狗狗皮肤干燥的原因
  • 年利率5.4%的利息收入应该怎么计算?
  • 桃花源记在哪里打开声望兑换界面
  • 油栗炖桃胶的做法
  • 冬菜红烧肉的做法
  • 热门搜索
    药医的悠然生活 补漆笔效果怎么样 如何设置vpn 如何升级浏览器 杨光的快乐生活7 如何设置目录 热血无赖怎么玩 释魂武器怎么做 夹板怎么弄卷发 怎么练武术