微信如何设置定时消息

 时间:2026-04-23 17:12:13

1、在手机上打开微信,选择好友。

微信如何设置定时消息

2、进入好友聊天界面,发送某定时消息。

微信如何设置定时消息

3、长按需要定时发送的消息,点击提醒。

微信如何设置定时消息

4、在提醒详情界面,点击确定。

微信如何设置定时消息

5、在弹出的界面,设置定时时间。

微信如何设置定时消息

  • HR工作人员如何获得升职加薪?
  • 薏苡根的治病功效及食疗方
  • 唐人街侦探第三关过关攻略
  • 如何在邮政银行app打开大字版模式
  • 登山赛车怎么安装?
  • 热门搜索
    飞鸽电动车怎么样 胸部刺痛怎么回事 电脑屏幕怎么调暗 科沃斯怎么样 广东外语外贸大学怎么样 玉米怎么炒好吃 婴儿受到惊吓怎么办 被蚊子咬了怎么止痒 颤音怎么发 广东白云学院怎么样