2020新版本手机QQ如何打开勋章墙?

 时间:2026-04-26 02:00:02

1、首先打开手机的QQ软件,在软件的左上角点击QQ头像功能,打开QQ设置功能

2020新版本手机QQ如何打开勋章墙?

2、然后在手机QQ软件里面,点击头像功能,打开手机的功能设置页面

2020新版本手机QQ如何打开勋章墙?

3、在手机QQ设置功能界面中,点击个人资料界面的QQ号

2020新版本手机QQ如何打开勋章墙?

4、在个人资料QQ号功能设置界面中,然后找到勋章功能,点击打开查看勋章墙

2020新版本手机QQ如何打开勋章墙?

1、首先打开手机的QQ软件,在软件的左上角点击QQ头像功能,打开QQ设置功能

然后在手机QQ软件里面,点击头像功能,打开手机的功能设置页面

在手机QQ设置功能界面中,点击个人资料界面的QQ号

在个人资料QQ号功能设置界面中,然后找到勋章功能,点击打开查看勋章墙

  • qq的勋章在哪里
  • qq勋章墙在哪
  • qq勋章怎么获得
  • 怎么看qq注册时间
  • 新版qq怎么看勋章墙
  • 热门搜索
    如何学游泳 iphone邮箱怎么设置 如何自学英语 辞职信怎么写最简洁的 ps如何去水印 瑜伽倒立怎么练 脸上黄褐斑怎么治疗 湖北宜昌旅游 朋友圈访客记录查询 浙h是哪里的车牌