中国电信5g覆盖范围怎么查询

 时间:2026-04-30 08:53:53

1、打开手机应用市场,下载安装“电信营业厅”。

中国电信5g覆盖范围怎么查询

2、打开电信营业厅,点击“电信5G正式商用”。

中国电信5g覆盖范围怎么查询

3、进入5G界面,点击“点击查询我身边的5G”。

中国电信5g覆盖范围怎么查询

4、查询显示,就能查询到所在地区电信5g信号的覆盖情况了。

中国电信5g覆盖范围怎么查询

  • 荣耀50pro锁屏方法汇总
  • 鼓浪屿热门旅游景点有哪些
  • 股票分红怎么扣税
  • wifi账号和密码怎么恢复
  • 怎么查魅族4pro是不是公开版
  • 热门搜索
    四季沐歌太阳能怎么样 血尿是怎么回事 派得狗粮怎么样 狗狗不吃东西怎么办 晟字怎么读 怎么查中考分数 电脑硬盘怎么分区 怎么能快速减肥 苹果以旧换新怎么换 鸡怎么叫