两个手机号都绑定微信怎么互换

 时间:2026-04-26 05:53:50

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的微信软件。

两个手机号都绑定微信怎么互换

2、下一步需要我们选择点击页面里的我。

两个手机号都绑定微信怎么互换

3、进入页面后我们选择点击页面里的设置。

两个手机号都绑定微信怎么互换

4、然后需要我们选择点击页面里的账号与安全。

两个手机号都绑定微信怎么互换

5、随后需要我们选择点击页面里的手机号。

两个手机号都绑定微信怎么互换

6、最后就只需要我们选择点击页面里的更换手机号就可以了。

两个手机号都绑定微信怎么互换

  • 微信解绑手机号码
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信怎么解绑手机号码
  • 没有多余的手机号码怎么解绑微信
  • 微信怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    金丝皇菊的功效与作用 穿地龙的功效与作用 体育运动项目 杨梅的功效和作用 化橘红的功效与作用 关于运动的英语作文 汽车雨刷什么牌子好 古方红糖的功效与作用 普法知识内容 鹅蛋脸适合什么短发