微视如何接收或不接收未关注者私信

 时间:2026-04-23 00:45:34

1、点击“微视”。

微视如何接收或不接收未关注者私信

2、点击“我”,再点击右上角的“┄”图标。

微视如何接收或不接收未关注者私信

3、点击“设置”。

微视如何接收或不接收未关注者私信

4、点击“隐私权限”。

微视如何接收或不接收未关注者私信

5、将“接收未关注者私信”旁的小滑眠施块点亮即可开启接收蚂言私信。

微视如何接收或不接收未关注者私信

6、将“接收未关注者私信”旁的小滑露轿哄块点暗即可不接收私信。

微视如何接收或不接收未关注者私信

  • 酷我音乐怎么把自己相片做为皮肤?照片做为肤
  • 豹耳APP下载教程
  • 手工制作装电线纸芯筒
  • 简单粘贴图片大橘子皮和叶子DIY小蝴蝶
  • 养狗小贴士:爱狗之心诚可贵,卫生文明价更高!
  • 热门搜索
    拔丝芋头怎么做 网站怎么赚钱 明星婚纱照图片大全 书架图片大全 吕后简介 字符大全 家用烤箱食谱大全 李勤勤个人资料简介 韩国服装品牌大全 四字好词大全