马蜂窝旅游app如何关闭私信通知功能?

 时间:2026-04-23 10:50:56

1、打开马蜂窝旅游app。

马蜂窝旅游app如何关闭私信通知功能?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项。

马蜂窝旅游app如何关闭私信通知功能?

3、在【我的】界面,点击设置图标。

马蜂窝旅游app如何关闭私信通知功能?

4、在接下来的界面,点击【通知设置】选项。

马蜂窝旅游app如何关闭私信通知功能?

5、在接下来的界面,点击【私信通知】选项。

马蜂窝旅游app如何关闭私信通知功能?

6、关闭【私信通知】选项后,如下所示:

马蜂窝旅游app如何关闭私信通知功能?

7、总结:

1.打开马蜂窝旅游app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击设置图标;

4.在接下来的界面,点击【通知设置】;

5.在接下来的界面,点击【私信通知】选项,完成以上步骤马蜂窝旅游app即可关闭私信通知功能。

  • 摩尔庄园手游夏日季季票购买入口在哪里
  • 摩尔庄园怎么出售奶牛
  • 手游版摩尔庄园怎么更换订单?
  • 丝瓜鱿鱼须的做法
  • 剑与远征32-8怎么过
  • 热门搜索
    香蕉的做法大全 鲅鱼的做法 微信群发消息怎么发 微信怎么注销账号 土豆炖排骨的家常做法 吊兰怎么养才能更旺盛 比例尺怎么算 衢州怎么读 炒萝卜丝的做法 红烧羊肉的做法视频