支付宝怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-22 05:23:06

1、第一步打开支付宝,进去我的界面,点击设置,如下图所示:

支付宝怎么清空聊天记录

2、第二步进去支付宝设置之后,点击通用,如下图所示:

支付宝怎么清空聊天记录

3、第三步在通用界面,点击底部的清空聊天记录,如下图所示:

支付宝怎么清空聊天记录

4、第四步弹出框之后,点击清空,就成功清空聊天记录了,如下图所示:

支付宝怎么清空聊天记录

5、第五步也可以进去存储空间管理,点击聊天数据,进行选择性清空聊天记录,如下图所示:

支付宝怎么清空聊天记录

  • 支付宝怎么样清空聊天记录 如何删除聊天记录
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝怎么清空聊天记录?
  • 支付宝怎么清空所有聊天记录
  • 支付宝如何清空所有的聊天记录?
  • 热门搜索
    葱油饼怎么做 j怎么读 无花果为什么叫无花果 开关怎么接线 糌粑怎么读 寻物启事怎么写 老鼠为什么会飞 word怎么做表格 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 教育经历怎么写