手机qq下载的文件在哪个文件夹?

 时间:2026-04-22 01:58:51

1、第一步打开手机,在桌面找到文件管理,点击进去

手机qq下载的文件在哪个文件夹?

2、第二步进去文件管理之后,点击下方的内部存储

手机qq下载的文件在哪个文件夹?

3、第三步在内部存储界面,找到tencent文件夹,点击进去

手机qq下载的文件在哪个文件夹?

4、第四步进去tencent文件夹之后,找到QQfile_recv文件夹

手机qq下载的文件在哪个文件夹?

5、第五步手机qq下载的文件就在QQfile_recv文件夹里面

手机qq下载的文件在哪个文件夹?

  • 手机QQ下载的文件怎么找
  • qq下载的文件在哪
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • qq下载的文件在手机什么位置
  • qq如何查看最近所有下载的文件
  • 热门搜索
    熏肉怎么做好吃 我的世界怎么种地 zip文件怎么解压 新生活化妆品怎么样 固态硬盘怎么安装 闫芳最后怎么处理的 咖啡豆怎么吃 鳊鱼怎么做好吃 子宫肌瘤怎么治 玫瑰花怎么折