小红书怎么绑定微信账号?

 时间:2026-05-02 08:06:49

1、我们打开小红书,进入首页后点击右下角我的;

小红书怎么绑定微信账号?

2、进入个人页面选择设置;

小红书怎么绑定微信账号?

3、在设置页面中,我们找到“账号与安全”;

小红书怎么绑定微信账号?

4、进入账号绑定页面,这里有很多种绑定方式,选择微信号;

小红书怎么绑定微信账号?

5、然后软件就会自动匹配当前手机中的微信号;

小红书怎么绑定微信账号?

6、点击可以更改账号头像和昵称。

小红书怎么绑定微信账号?

  • 王者荣耀觉醒之战活动攻略
  • 教你怎么做日式照烧鸡肉饭团
  • 酷狗音乐如何添加收货地址
  • 小红书怎么看私信
  • 安卓版皮皮如何申请游戏玩伴?
  • 热门搜索
    泉来净水器怎么样 胜牌机油怎么样 影音先锋怎么看片 包贝尔婚闹是怎么回事 怎么压缩照片大小 熨斗怎么用 怎么才会怀孕 耳屎是怎么形成的 肥肠怎么洗 怎么叠元宝