苹果手机怎么新建日程?

 时间:2026-04-25 15:05:20

1、打开苹果手机,在手机桌面上点击日历图标

苹果手机怎么新建日程?

2、进入日历以后,点击新建日程的日期

苹果手机怎么新建日程?

3、进入到这个日期以后,点击右上角的加号

苹果手机怎么新建日程?

4、然后输入标题位置,然后再设置开始结束的时间

苹果手机怎么新建日程?

5、所有内容都输入完整以后,点击右上角的添加即可

苹果手机怎么新建日程?

  • 如何关闭iphone的自动亮度?
  • 如何设置和使用Apple系列共享
  • 秋季滋补:药膳蒸鸡
  • Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?
  • 神经性皮炎吃什么好
  • 热门搜索
    樱桃肉的家常做法 丸子的做法 沸腾鱼的做法 蚝油生菜的做法步骤 可乐鸡翅的做法步骤 麻婆豆腐的做法 便当做法 甜酒酿的做法 炸藕夹的做法 烤兔子的做法