新浪微博如何关闭热点新闻的推送

 时间:2026-05-11 11:43:04

1、手机上安装好新浪微博app

新浪微博如何关闭热点新闻的推送

2、打开之后,登录自己的账号

新浪微博如何关闭热点新闻的推送

3、然后在软件的主界面,选中右下方的“我”

新浪微博如何关闭热点新闻的推送

4、点击右上方的齿轮的图标

新浪微博如何关闭热点新闻的推送

5、进入设置界面后,点击推送通知设置

新浪微博如何关闭热点新闻的推送

6、找到热点资讯。

新浪微博如何关闭热点新闻的推送

7、微博热点这个选项关掉。

新浪微博如何关闭热点新闻的推送

  • 如何置顶微博关注人 微博怎么置顶关注好友
  • 一加9怎样取消系统更新
  • 怎样开启腾讯视频的深色模式
  • 讯飞有声如何开启夜间模式
  • 一加9智能侧边栏位置怎么调整
  • 热门搜索
    ppt超链接怎么返回 自粘墙纸怎么贴 王八怎么杀 云南师范大学怎么样 奇异果怎么吃 怎么删除文件 金领冠孕妇奶粉怎么样 重庆医科大学怎么样 吉林师范大学怎么样 大地车险怎么样