支付宝如何打开免密支付

 时间:2026-05-01 21:29:31

1、我们打开支付宝以后,点击底部的我的选项,如图。

支付宝如何打开免密支付

2、进入我的以后,我们选择右侧的设置选项,如图。

支付宝如何打开免密支付

3、进入设置以后,我们点一下支付设置,如图。

支付宝如何打开免密支付

4、进入支付设置以后,我们选择免密支付这边,如图。

支付宝如何打开免密支付

5、然后,我们这边选择付款码这边,如图。

支付宝如何打开免密支付

6、进入之后,我们打开免密支付的开关就可以啦。

支付宝如何打开免密支付

  • 支付宝找不到小额免密,怎么查看小额免密功能
  • 支付宝如何开启或关闭免密码支付功能
  • 支付宝如何开启小额免密支付功能
  • 支付宝如何开启免密支付/自动扣款功能
  • 支付宝小额免密支付怎么关闭
  • 热门搜索
    德拉诺怎么去 初中学历怎么考大专 的确的近义词 怎么样做蛋糕 怎么样制作表格 热感冒 幼儿常识 excel怎么算乘法 痔疮反复发作怎么办 依依不舍的近义词