新版微信怎么设置个人状态

 时间:2026-04-28 23:42:43

1、打开微信。如下图箭头所示:

新版微信怎么设置个人状态

2、点击我的。如下图箭头所示:

新版微信怎么设置个人状态

3、点击头像下方的‘ 状态’按钮。如下图箭头所示:

新版微信怎么设置个人状态

4、选择一个状态。如下图箭头所示:

新版微信怎么设置个人状态

5、输入状态内容。如下图箭头所示:

新版微信怎么设置个人状态

6、成功设置了个人状态。如下图箭头所示:

新版微信怎么设置个人状态

  • 腾讯游戏安全中心申诉解封减刑lol英雄联盟三年
  • QQ怎么设置不可被陌生人搜索到
  • qq如何强制将对方拉入讨论组
  • 怎样设置日志、照片、说说更新显示在QQ面板上?
  • 快手怎么关闭自己的在线状态
  • 热门搜索
    qq号怎么注销 我的世界怎么炼药 愈怎么读 冻结窗口怎么设置 动物怎么过冬 显卡怎么看 library怎么读 扁桃体发炎怎么办 桃核手串怎么盘红 qq空间怎么关闭