手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?

 时间:2026-04-28 21:42:56

1、首先

iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。

手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?

2、然后

下滑“定位服务”显示页面点击“系统服务”。

手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?

3、最后

页面下滑找到“设备管理”旁边标签,点击关闭。

手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
  • iPhone14如何启用大写锁定的功能
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果手机怎么开启暴露通知
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 热门搜索
    对联怎么贴左右怎么分 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 翟怎么读拼音 大黄花鱼怎么做好吃 韩国为什么叫棒子 走投无路急用钱怎么办 面包机做面包的做法 喀怎么读 电脑定时关机怎么设置 盅怎么读