苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

 时间:2026-04-23 11:54:07

1、点击我的页面

进入微信后,点击右下角进入我的页面。

苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

2、点击朋友圈功能

进入我的页面后,点击页面右上角朋友圈功能。

苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

3、长按拍照图标

进入朋友圈页面后,点击并长按右上角照片图标功能。

苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

4、点击所在位置功能

进入朋友圈编辑页面后,点击所在位置功能。

苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

5、点击上方搜索框

在所在位置页面中,点击上方搜索框。

苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

6、选择需要设置的位置

在搜索框中,点击需要设置的位置。

苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

7、返回查看位置

点击返回朋友圈编辑页面,即可查看已修改成功。

苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作

  • 苹果手机朋友圈修改异地位置
  • 苹果手机发朋友圈怎么自定义位置
  • iPhone手机如何在朋友圈发在异地的定位?
  • 苹果手机微信朋友圈定位怎么设置
  • 苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改
  • 热门搜索
    尤克里里怎么调音 羽绒服有油渍怎么洗 拉肚子拉血怎么回事 bicycle怎么读 怎么瘦脸最快 怎么开通创业板 夏威夷果怎么打开 自我检讨怎么写 大地保险车险怎么样 ppt怎么制作流程图