怎么进入dfu模式

 时间:2026-04-30 23:11:24

1、先按住电源键关闭设备

怎么进入dfu模式

2、设备关闭后同时按住电源键和home键

怎么进入dfu模式

3、约10秒后松开电源键,继续按住home键

怎么进入dfu模式

4、出现如图所示的画面就是进入成功了

怎么进入dfu模式

5、打开iTunes,就可以连接到手机,备份,刷机了!

怎么进入dfu模式

  • ipad忘记密码怎么办?
  • 苹果紧急呼叫怎么打开
  • 苹果手机恢复出厂后如何恢复数据
  • 苹果iPad全系列固件下载汇总
  • iPhone8 Plus已停用怎么办 苹果6已停用怎么办
  • 热门搜索
    bl是什么意思 四个月念什么字 别开生面的意思 风油精的功效与作用 唯粉是什么意思 柏拉图是什么意思 台州有什么好玩的地方 三伏天是什么意思 水逆是什么意思 什么是亲和力