宠胖胖怎么操作才能清理缓存数据?

 时间:2026-04-23 01:31:36

1、在宠胖胖的右侧菜单的最下方找的设置选项,点击后进入设置界面。

宠胖胖怎么操作才能清理缓存数据?

2、在设置页面中找的清除缓存选项,选项后有当前缓存数据大小,点击后进入清理缓存界面。

宠胖胖怎么操作才能清理缓存数据?

3、在清理缓存页面中,找到临时数据缓存栏内的清理按钮,点击后页面中出现提示确认弹窗。

宠胖胖怎么操作才能清理缓存数据?

4、如果要确定清除缓存的数据和图片,点击弹窗中的确定按钮即可。

宠胖胖怎么操作才能清理缓存数据?

  • 宠胖胖软件中如何清空缓存?
  • 怎么操作才能关闭宠胖胖中的个性化推荐?
  • 宠胖胖怎么注销账号
  • 宠胖胖怎么使用
  • 宠胖胖怎么提现余额
  • 热门搜索
    祝老师的祝福语怎么写 工伤怎么赔偿 皮肤过敏怎么办 怀孕了怎么办 照片怎么压缩 的拼音怎么写 惠而浦洗衣机怎么样 专升本怎么报名 湿疹怎么治疗能去根 怎么挽留女朋友