如何清理飞猪旅游所占手机的内存?

 时间:2026-04-22 02:04:14

1、第一步:

选择左下角【首页图标】点击进入;

如何清理飞猪旅游所占手机的内存?

2、第二步:

选择右下角【我的】点击进入;

如何清理飞猪旅游所占手机的内存?

3、第三步:

选择右上角【设置】点击进入;

如何清理飞猪旅游所占手机的内存?

4、第四步:

选择【缓存清理】点击进入;

如何清理飞猪旅游所占手机的内存?

5、第五步:

选择屏幕【清理缓存】点击,即可完成清理内存垃圾的操作。

如何清理飞猪旅游所占手机的内存?

  • 怎么让ppt的标题一直闪动
  • PPT透明度怎么调
  • 如何利用XMind7软件设置各种不同主题
  • QQ游戏负分清零道具怎么使用?
  • PPT如何添加五角星
  • 热门搜索
    虾米怎么做好吃 记忆方法 行距20磅怎么设置 日本动漫大全 公司理念怎么写 心梗的急救方法 垂体瘤治疗方法 人物描写的方法 腌辣椒最好吃的做法 婚房布置图片大全