抖音本地相册怎么关闭

 时间:2026-05-04 17:34:43

1、点击更多选项

打开软件的个人中心页面,点击【更多】选项。

抖音本地相册怎么关闭

2、点击设置选项

进入页面后,点击【设置】选项。

抖音本地相册怎么关闭

3、点击通用设置选项

进入页面后,点击【通用设置】选项。

抖音本地相册怎么关闭

4、完成关闭

进入页面后,关闭【抖音相册】选项即可。

抖音本地相册怎么关闭

  • 抖音怎么让别人看不到自己的相册
  • 抖音怎么关闭相册功能
  • 抖音相册怎么关闭?
  • 抖音本地相册怎么关闭
  • 抖音如何关闭相册
  • 热门搜索
    黄迦勒查经资料大全 莲藕的做法大全家常 教师简介 四叶草图片大全 黄永玉简介 运费险怎么赔付 你怎么说歌词 9877漫画大全 马桶溅水怎么办 牟氏庄园简介