苹果X省电模式怎么关闭

 时间:2026-04-23 20:15:01

1、首先解锁face ID,进入主界面,如下图所示

苹果X省电模式怎么关闭

2、在主界面点击设置按钮,如下图所示

苹果X省电模式怎么关闭

3、进入设置,找打电池选项进入,如下图所示

苹果X省电模式怎么关闭

4、进入电池选项,我们找到低电量模式进入,如下图所示

苹果X省电模式怎么关闭

5、将低电量模式开关关闭,即可进入省电模式,如图所示

苹果X省电模式怎么关闭

6、一般在低于15%电量才考虑开启,否则可能会影响详细等推送,可以更具应用耗电来看看那个应用后台耗电,针对性的关闭后台,如下图所示

苹果X省电模式怎么关闭

  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • iPhone13怎么启用传感器与使用数据收集功能?
  • iPhone14如何打开日历程序的周视图从今天开始
  • 拆开iPhone,自己换电池
  • iPhone11怎么关闭播报通知
  • 热门搜索
    江郎山旅游攻略 旅游景点排行国内 公积金可以取出来吗 脖子扭到筋怎么办 丹江口旅游 凉拌笋丝的做法 怎么盗别人qq密码 脸上有斑怎么调理 有多少爱可以重来 电脑怎么关不了机