华为P50如何开启智能拨打电话呢?

 时间:2026-04-25 23:17:56

1、第一步、打开手机【设置】菜单,点选【移动网络】

华为P50如何开启智能拨打电话呢?

2、第二步、点选【通话设置】选项

华为P50如何开启智能拨打电话呢?

3、第三步、进入通话【设置】界面,点选【语音控制】

华为P50如何开启智能拨打电话呢?

4、第四步、进入【语音控制呼叫】界面,开启【智能拨打电话】右侧的开关按钮即可。

华为P50如何开启智能拨打电话呢?

  • 华为手机怎么开启智能拨打电话功能
  • 华为手机怎么设置来电时使用语音控制
  • 华为手机通话设置在哪里
  • 华为手机畅连通话怎么关闭
  • 华为mate50pro关闭高清通话如何操作
  • 热门搜索
    iphone怎么连接电脑 肺炎怎么治 臭豆腐怎么做的 东阿阿胶怎么吃 借方和贷方怎么区别 jay怎么读 网上怎么赚钱啊 瘟疫公司怎么玩 旅游攻略怎么写 秋季腹泻怎么治疗