苹果手机怎么设置比亚迪nfc

 时间:2026-04-23 16:26:37

1、首先打开苹果手机的设置,找到并进入通用设置。

苹果手机怎么设置比亚迪nfc

2、然后在列表找到并打开【carplay车载】。

苹果手机怎么设置比亚迪nfc

3、在此界面选择自己的比亚迪车,点击车型进入后点击【NFC钥匙】,根据提示输入验证码,即可添加NFC钥匙。

苹果手机怎么设置比亚迪nfc

  • 比亚迪手机nfc车钥匙怎么添加
  • 苹果钥匙nfc怎么弄的啊
  • nfc车钥匙功能怎么用
  • iphone nfc复制门禁卡
  • iphone录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    脚凉是怎么回事 失眠了怎么办怎么尽快入睡 玻璃上的胶怎么去除 人工学院2怎么玩 怎么在电脑上截图 胆固醇偏高怎么办 月经痛怎么办 衬衫怎么洗 眼睛疲劳怎么缓解 企划书怎么写