怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?

 时间:2026-04-30 15:11:34

1、怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒,微信点开,如图。

怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?

2、在微信页面,下方的右侧下方,点开【我】,如图。

怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?

3、【我】这个页面里,小编接着点开下【设置】小按钮,如图。

怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?

4、接着就需要我们点碰开【隐私】了, 如图。

怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?

5、【隐私】小主页,就看到这个【朋友圈更新提醒】是开了,如图。

怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?

6、【朋友圈更新提醒】开了,那么关闭下下就好了,如图。

怎么关闭掉微信朋友圈的更新提醒?

  • 如何关闭/打开微信朋友圈更新提醒?
  • 如何关闭微信朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒功能
  • 如何关闭微信朋友圈消息提醒
  • 微信朋友圈评论点赞的提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    开网吧需要什么手续 纳差是什么意思啊 谢娜什么时候结婚的 铲屎官是什么意思 我的世界书架有什么用 中签后什么时候上市 荡气回肠的意思 编辑视频用什么软件好 电动缝纫机什么牌子好 生病祝福语