苹果手机QQ存储空间清理详细教程

 时间:2026-04-25 16:18:04

1、点击手机桌面QQ图标,验证指纹密码,登录手机QQ。

苹果手机QQ存储空间清理详细教程

苹果手机QQ存储空间清理详细教程

2、点击左下角设置,进入手机QQ设置界面。

苹果手机QQ存储空间清理详细教程

3、点击“空间清理”,进入QQ“空间清理”设置界面。

苹果手机QQ存储空间清理详细教程

4、点击“QQ存储空间清理”,进入“存储空间清理”界面。

苹果手机QQ存储空间清理详细教程

5、根据需要点击选择“清理已下载文件”、“清空消息列表”、“清空所有聊天记录”、“清空缓存数据”,点击进行确认即可清理。

苹果手机QQ存储空间清理详细教程

苹果手机QQ存储空间清理详细教程

  • 我的iphone文稿与数据在哪删除?
  • 苹果手机内存满了怎么清理
  • 苹果手机怎么清理空间
  • 苹果手机卸载应用和删除应用怎么区别?
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • 热门搜索
    qq怎么改头像 齿痕舌怎么调理 红烧小黄鱼的做法 减肥粉 蒲公英减肥 科学减肥的最好方法 庶女攻略有声小说 迷茫了怎么办 华为隐私空间怎么用 山东青岛旅游攻略