微信读书如何设置不向朋友展示我的划线

 时间:2026-04-27 10:24:23

1、第一步:

打开手机微信读书的首页,点击【设置】图标。

微信读书如何设置不向朋友展示我的划线

2、第二步:

选择【隐私】。

微信读书如何设置不向朋友展示我的划线

3、第三步:

点击【不向朋友展示我的划线】选项后方的按钮。

微信读书如何设置不向朋友展示我的划线

4、第四步:

打开按钮,即可设置不向朋友展示我的划线。

微信读书如何设置不向朋友展示我的划线

  • 微信划线记录要怎么删除
  • 微信如何删除划线记录
  • 微信订阅号怎么删除划线
  • 微信读书怎么开启不向朋友展示我的划线?
  • 微信划线并转发怎样操作
  • 热门搜索
    路由器设置网址 显卡和cpu怎么搭配 如何减肚子上的肉 神奇动物在哪里1 ls2头盔怎么样 黄芪泡水的功效与作用 南昌旅游网 倒睫毛怎么治疗 大便绿色怎么办 马来西亚旅游签证