手机怎样关闭自动切换数据网络

 时间:2026-04-29 08:52:24

1、点击手机设置,进入设置页面。在设置页面,点击“WLAN”进入设置。

手机怎样关闭自动切换数据网络

2、在“WLAN”设置页,点击“网络助理”进入王亲设置。

手机怎样关闭自动切换数据网络

3、在“网敏海泉络助理”页面,找到“自动切换数据网络”,将右边的开关置于关闭状喝英态,您就可以手动切换数据网络了。

手机怎样关闭自动切换数据网络

  • 华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
  • 华为手机怎么禁止自动切换上网卡?
  • 华为手机怎样关闭移动数据上网
  • 华为手机怎么设置网络流量限制
  • 怎么开启手机数据流量?怎么关闭移动网络?
  • 热门搜索
    酒酿蛋什么时候吃最好 撒拉嘿呦是什么意思 耳朵上长痣代表什么 互联网+是什么意思 定向运动 一什么夕阳 罗志祥什么星座 歌吟的近义词是什么 运动会祝词 知足常乐是什么意思