苹果手机怎么查全新未激活

 时间:2026-04-28 13:32:20

1、进入苹果技术支持页面,双击主败政率题搜索框,点击快捷链接候选项中的保修状态(序列号)查询,如下图沃粒所示

苹果手机怎么查全新未激活

2、输入你的iPhone的序列号,然后输入验证码,点击下面的继续按钮,如下图所示

苹果手机怎么查全新未激活

3、进入iPhone信息界面,如果提示请激活你的iPhone就说明手机是全新叮搁未激活的,如果显示技术支持到期日期就是已经激活了,如下图所示

苹果手机怎么查全新未激活

  • 苹果新机怎么查询有没有被激活过?
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果14在哪查询序列号
  • 苹果手机怎么算是激活
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 热门搜索
    干部考察谈话怎么说 short怎么读 certainly怎么读 机票怎么取 怎么做冰淇淋 红烧牛肉怎么做 荷花怎么折 怎么做蛋挞 鱿鱼怎么炒 斗牛怎么玩