如何调出虚拟home键?

 时间:2026-04-24 10:01:29

1、进入手机【设置】页面,点击【通用】。

如何调出虚拟home键?

2、进入【通用】页面,点击【辅助功能】。

如何调出虚拟home键?

3、进入【辅助功能】页面,点击【Assistive Touch(辅助触控)】。

如何调出虚拟home键?

4、在打开的【辅助触控】页面,点击打开【辅助触控】右侧的【开关】,则可成功调出虚拟home键。

如何调出虚拟home键?

  • 苹果手机虚拟home键怎么设置
  • 苹果手机怎么开启虚拟HOME键
  • 苹果home键在哪里设置
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果home键小圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    苗族服饰特点 彭州旅游 win7怎么显示隐藏文件 北京房山旅游景点大全 节育环怎么取 条形统计图的特点 苏州三山岛旅游攻略 东莞旅游 iso怎么安装 旅游资源类型