苹果手机在哪里设置保留信息为30天?

 时间:2026-05-02 23:46:30

1、进入手机设置

打开苹果手机,进入手机设置页。

苹果手机在哪里设置保留信息为30天?

2、点击信息

找到“信息”选项并点击。

苹果手机在哪里设置保留信息为30天?

3、点击保留信息

在信息页面,找到“保留信息”选项并点击。

苹果手机在哪里设置保留信息为30天?

4、勾选保留信息

勾选保留信息为“30天”,即可应用。

苹果手机在哪里设置保留信息为30天?

  • iPhone怎样查看已上锁的相册内容
  • 这些衣服真不用经常洗
  • 安卓手机关闭开关机声音方法教程
  • 怎样带父母去旅行
  • 怎样理解“世间安得双全法,不负如来不负卿”
  • 热门搜索
    un拼音怎么读音声音 微粒贷怎么申请开通 小茴香怎么吃 红烧大排的家常做法 zoom怎么读 虢怎么读 我的世界为什么进不去 网约车驾驶员资格证怎么办理 为什么会打呼噜 美国为什么打伊拉克