抖音怎么设置禁止评论

 时间:2026-04-29 04:20:17

1、抖音进入个人中心,在作品中点击需要设置禁止评论的作品打开。

抖音怎么设置禁止评论

2、点击作品右下角的“权限设置”。

抖音怎么设置禁止评论

3、点击“高级设置”选项。

抖音怎么设置禁止评论

4、点击“谁可以评论”选项。

抖音怎么设置禁止评论

5、选择“仅自己”即可,这样就禁止别人评论了。

抖音怎么设置禁止评论

  • 抖音怎么禁止评论
  • 怎么关闭小红书只允许我关注的人评论我?
  • 抖音怎么设置仅互关好友可以评论
  • 抖音怎么关闭评论
  • 抖音如何设置不允许别人评论
  • 热门搜索
    耳屎多是怎么回事 怎么破解无线网密码 卡拉赞怎么去 手脚发麻怎么办 上海海事大学怎么样 河北工程大学怎么样 鸡怎么做好吃又简单 查尔斯顿眼镜怎么样 狗的年龄怎么算 淘宝运费险怎么退