苹果手机几张照片怎么弄成一张?

 时间:2026-04-25 14:04:20

1、点击相机图标

在苹果备忘录中,点击下方的相机图标。

苹果手机几张照片怎么弄成一张?

2、点击选取照片项

打开选项列表,使用“选取照片或视频”功能项。

苹果手机几张照片怎么弄成一张?

3、添加照片截屏保存

选取多张照片点击“添加”,回到备忘录界面进行截屏保存即可。

苹果手机几张照片怎么弄成一张?

  • 苹果手机如何把图片合成一张
  • 苹果手机照片怎么拼图成一张
  • 苹果相机怎么操作才能将拼图合成一张
  • 苹果手机如何合成图片?
  • 苹果手机怎么把图片合成一张?
  • 热门搜索
    广东第一峰旅游风景区 崇左旅游 坐飞机行李怎么托运 融券怎么操作 旅游服务贸易 凉拌鸡胗 凉拌西兰花怎么做好吃 日本旅游攻略 小便出血怎么办 沈阳城市学院怎么样