抖音怎么设置谁能对我的作品评论

 时间:2026-04-22 23:28:50

1、打开抖音,进入个人主页,如图所示;

抖音怎么设置谁能对我的作品评论

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如图所示;

抖音怎么设置谁能对我的作品评论

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

抖音怎么设置谁能对我的作品评论

4、然后进入设置选项后,点击通知设置;

抖音怎么设置谁能对我的作品评论

5、进入通知设置选项中,下一步点击评论;

抖音怎么设置谁能对我的作品评论

6、最后选择需要的选项即可。

抖音怎么设置谁能对我的作品评论

  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
  • 抖音评论权限在哪设置
  • 抖音评论怎么隐藏
  • 抖音评论怎么设置权限不让别人看
  • 热门搜索
    取款机怎么取钱 亨氏米粉怎么样 电脑开机密码忘记怎么办 qq怎么发起临时会话 韩国我爱你怎么说 眼袋怎么办 近视怎么恢复 鞋后跟磨脚怎么办 怎么编程游戏 清蒸黄花鱼怎么做