如何清除三星手机锁屏密码

 时间:2026-05-01 02:19:14

1、首先长按“电源键”正常关闭手机。

如何清除三星手机锁屏密码

2、在关机联胆状态下同时长按“音量键”“Home键”和“电源键”,进入Recovery界面。

如何清除三星手机锁屏密码

3、接着通过音量“+”“-”选择“wipe data/factory reset”。

如何清除三星手机锁屏密码

4、按“电源键”进行确认,然后选择“YES”。

如何清除三星手机锁屏密码

5、一段时间后会重现Recovery界面,接佛离着选择“reboot system now”重汽互随启手机。

如何清除三星手机锁屏密码

6、最后手机会自动恢复到出厂设置。

如何清除三星手机锁屏密码

  • 三星怎么强制解锁屏密码
  • 三星手机忘记密码怎么办?
  • 三星忘记锁屏密码怎么办
  • 三星手机10秒解除锁屏
  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    琳琅天上为什么解散 excel下拉菜单怎么做 奢侈怎么读 张柏芝谢霆锋为什么离婚 怎么哄女孩子 熊猫怎么画 耳鸣怎么办 小妙招 为什么微信登不上去 甲字五笔怎么打 芮怎么读