腾讯新闻如何打开推送关闭推送

 时间:2026-04-24 03:15:57

1、首先我们去应用商店下载或者更新好我们的这个应用,然后进入这个应用之后点击下面的我的。并且在此处点击设置。

腾讯新闻如何打开推送关闭推送

2、在这里可以看到我们下面的推送设置处于一个关闭的状态,我们去把那个开关点一下。

腾讯新闻如何打开推送关闭推送

3、然后它会提醒你去手机的设置里面调一下,我们跟着它的指引去到手机的推送设置。

腾讯新闻如何打开推送关闭推送

1、然后我们可以看到具体要给它打开那一些设置才可以使用,都打开就可以了。

腾讯新闻如何打开推送关闭推送

2、然后在这里我们就可以看到我们的推送已经打开了。

腾讯新闻如何打开推送关闭推送

3、关闭也是在这个地方,我们直接关闭就好了。

腾讯新闻如何打开推送关闭推送

  • 咸鸭蛋怎样腌制才能流油
  • 儿童广场舞《酒醉的蝴蝶》好听易学,活泼可爱
  • 教你青豆炖豆腐
  • 油条怎么做 油条家庭做法
  • 梦想城镇游戏里的香水如何制作
  • 热门搜索
    中暑了怎么恢复的快 儿童社保卡怎么办理 怎么祛除老年斑 气血亏虚怎么调理 电脑自动休眠怎么取消 苹果手机怎么改字体 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 怎么申请微信号 房屋契税怎么算 苏志燮怎么念