怎么开启可人直播个性化推荐

 时间:2026-04-24 21:12:58

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启可人直播个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启可人直播个性化推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

怎么开启可人直播个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为绿色即表示开启可人直播个性化推荐成功

怎么开启可人直播个性化推荐

  • 可人直播怎么开启推荐直播
  • 可人直播如何开启推荐直播
  • 可人直播如何启用允许后台播放
  • 可人直播如何启用好友消息
  • 可人直播怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    如何鉴别被蜱虫咬了 哪里英文 避孕套尺寸怎么看 地方专项计划怎么报名 菲拉斯怎么去 怎么发空白朋友圈 dnf勋章怎么开 仙鹤草泡水喝的功效 贺词怎么写 学生头发怎么扎好看