苹果iphone怎么下载peepla

 时间:2026-04-23 20:41:14

1、打开你的iphone,进入设置,如下图所示,

苹果iphone怎么下载peepla

2、在设置页面,点击上面的账户信息,如下图所示,

苹果iphone怎么下载peepla

3、进入账户信息,点击apple store,如下图所示

苹果iphone怎么下载peepla

4、在账户管理界面,单击你的apple id如下图所示,

苹果iphone怎么下载peepla

5、弹出的菜单选择注销这个id,然后重新登录你的其他区外区的ID,如下图所示

苹果iphone怎么下载peepla

6、这时候进入苹果商店,点击下面的搜索按钮,如下图所示

苹果iphone怎么下载peepla

7、搜索中输入你要搜索的下载软件,点击get按钮即可,如下图所示,

苹果iphone怎么下载peepla

  • AutoCAD2002/2005试题汇编2-7题解
  • 微信红包祝福语8字考上大学
  • 脑洞大大大87关——91关过关攻略
  • iphone4s原装屏鉴别
  • 血欲2.1游戏攻略
  • 热门搜索
    地图鱼怎么养 玫瑰精油怎么用 吉利博瑞怎么样 京东方怎么样 中海地产怎么样 孕妇咳嗽有痰怎么办 面包粉怎么做面包 头发起静电怎么办 展望怎么写 湖北工业大学怎么样