视频来电铃声在哪里设置

 时间:2026-05-17 23:19:29

1、点击设置

进入微信我的页面,点击打开设置。

视频来电铃声在哪里设置

2、点击新消息通知

在微信设置页面,点击打开新消息通知页面。

视频来电铃声在哪里设置

3、点击来电铃声

进入新消息通知页面,点击打开来电铃声。

视频来电铃声在哪里设置

4、选择铃声

在此页面点击更换后,可以开始选择铃声;点击下方添加按钮也可为朋友设置专属的来电铃声。

视频来电铃声在哪里设置

  • 视频来电铃声在哪里设置
  • 怎么设置视频来电铃声
  • 视频铃声怎么设置
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 视频通话的铃声怎么改
  • 热门搜索
    手机如何下载歌曲 新车磨合期怎么开 伪万能的家教生活 cg是什么意思的 如何炸油条 面瘫如何治疗 我的初三生活作文 32位怎么升级64位 宪法是什么 时尚生活馆