微信怎么设置允许陌生人看十条朋友圈

 时间:2026-05-03 02:14:39

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击下方“设置”。

微信怎么设置允许陌生人看十条朋友圈

2、进入微信设置页面中,点击“朋友权限”设置。

微信怎么设置允许陌生人看十条朋友圈

3、在展开的设置页面中,点击“朋友圈”。

微信怎么设置允许陌生人看十条朋友圈

4、进入朋友圈权限设置页面中,点击开启“允许陌生人查看十条朋友圈”即可。

微信怎么设置允许陌生人看十条朋友圈

  • 非朋友显示10条怎么一条都看不到了
  • 不让对方看朋友圈对方是怎么显示的
  • 微信仅聊天和不让他看有什么区别
  • 微信如何允许陌生人查看十条朋友圈
  • 微信如何设置陌生人可以查看10条朋友圈?
  • 热门搜索
    河北民族师范学院怎么样 注册机怎么用 防辐射服怎么洗 如何泡发海参 金银花泡水喝的功效 商丘学院怎么样 河北省旅游景点大全 路由器的安装 如何写调查报告 怎么发微信朋友圈