快手怎么隐藏自己浏览记录

 时间:2026-04-22 04:16:36

1、点击三横图标

打开快手首页,点击左上角三横图标。

快手怎么隐藏自己浏览记录

2、点击设置

弹出功能页面,点击设置。

快手怎么隐藏自己浏览记录

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

快手怎么隐藏自己浏览记录

4、点击作品浏览记录

进入隐私设置页面,点击作品浏览记录。

快手怎么隐藏自己浏览记录

5、完成设置

最后弹出功能界面,将“开启作品浏览记录”的按钮关闭,即可隐藏自己的浏览记录。

快手怎么隐藏自己浏览记录

  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手作品浏览记录怎么设置?
  • 快手如何删除自己的浏览记录
  • 快手浏览别人怎么不留痕迹
  • 快手怎么无痕浏览别人
  • 热门搜索
    男孩女孩起名字大全 悦诗风吟怎么样 尿道感染怎么治疗 泡妞大全 祁隆个人资料简介 tmp文件怎么打开 四路虎网址大全 各种皮肤病图片大全 骂人大全 石斛兰怎么养