怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

 时间:2026-04-22 13:57:06

1、打开手机,登录美团APP,点击右下角的【我的】进入页面。

怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

2、点击【设置】按键进入。

怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

3、点击【隐私管理】选项。

怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

4、点击【系统管理权限】选项进入页面。

怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

5、点击【悬浮窗权限】选项。

怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

6、点击【通知】选项。

怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

7、将【锁屏时】开关打开或关闭即可。

怎样开启/关闭美团在锁屏时隐藏通知内容?

  • 美团外卖怎么禁止陌生人看我的订单
  • 如何设置美团软件的隐私管理
  • 美团如何设置隐私管理
  • 美团如何开启实时支付提醒
  • 美团外卖怎样隐藏电话号码
  • 热门搜索
    论文题目怎么写 脸上痤疮怎么治疗 佛乐大全 美食图片大全 运城蒲剧大全 日语谐音大全 谐音歇后语大全 可乐瓶手工制作大全 吕不韦简介 荤段子大全