快手状态怎么设置

 时间:2026-05-11 01:41:26

1、打开快手app,点击右下角的【我】。

快手状态怎么设置

2、在我的页面点击头像上的加号【+】按钮。

快手状态怎么设置

3、进入到快手心情状态页面,点击选择你的心情状态,比如【我爱祖国】。

快手状态怎么设置

4、编辑好心情状态的内容,点击【发布状态】按钮,快手状态就设置好了。

快手状态怎么设置

  • 快手头像怎么设置
  • 快手极速版怎样设置头像
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手设置在哪里
  • 快手怎样看别人粉丝总数和获赞总数
  • 热门搜索
    薛之谦为什么离婚 阜怎么读 廿怎么读 油菜怎么做好吃 粽子怎么做 指甲分层是怎么回事 张翰和郑爽为什么分手 怎么抠图 石榴怎么做好吃 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事