如何在微信中添加电子发票信息?

 时间:2026-04-25 00:48:33

1、打开微信中【我】的界面,然后点击上方的个人中心。

如何在微信中添加电子发票信息?

2、打开个人中心界面后点击列表中【我的发票抬头】。

如何在微信中添加电子发票信息?

3、打开新界面后点击右上角的加号图标。

如何在微信中添加电子发票信息?

4、然后选择你要填写个人或者单位,把相关信息填写上去即可完成操作。

如何在微信中添加电子发票信息?

  • 电子发票如何导入微信
  • 怎么把自己的发票抬头添加到微信中
  • pdf电子发票导入微信卡包
  • 怎么设置微信自动收到电子发票功能
  • 电子发票如何导入微信
  • 热门搜索
    如何进行网站推广 如何写入团申请书 手筋断了怎么恢复 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 皮卡丘是什么意思 冰冠堡垒绿龙怎么单刷 beta是什么意思 otc是什么意思 如何看财务报表 玉林师范学院怎么样